Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать.
День Победы- это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.
Дети должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У детей необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважения к людям, которые воевали и ковали победу к ветеранам войны.
В рамках проведения мероприятия в Блоке «Радуга» использовались разнообразные формы работы с детьми:
Проведены беседы: «Праздник со слезами на глазах!, «День Победы», показ фотографий из серии «9 Мая- День Победы». Прослушивание песен военных лет. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершили подвиги во имя Победы. Также ребята приняли участие в выставке рисунков «День Победы».
И в заключении мероприятия мальчики поздравляют всех с праздником, желают всем мира, радости, яркого солнца, чистого неба и счастья!!!
