День без табака: Наш общий шаг к здоровому будущему

В рамках реализации социально-педагогического проекта «Добрые сердца» для получателей социальных услуг и корпоративной программы укрепления здоровья сотрудников центра «Мы выбираем – здоровье!» была организована акция, посвященная Всемирному дню без табака, с  привлечением медицинского работника.

Каждый год, 31 мая, мир отмечает Всемирный день без табака. Эта дата – не просто очередной день в календаре, международный призыв к мерам, напоминание о разрушительной силе курения и, что самое главное, шанс сделать осознанный выбор в пользу здоровья.

Манькова Елена Александровна провела просветительскую лекцию о вреде курения и способах отказа от курения, показала мультфильм «Тайна едкого дыма», который в доступной и увлекательной форме рассказывает о вреде курения. В конце своего выступления призвала всех участников сделать шаг к достижению здорового будущего! Сказать «нет» табаку!

В завершении  мероприятия участники акции «День без табака» были приглашены на ягодную дегустацию, где представилась возможность оценить богатство садовых и лесных ягод в  полезных морсах.  Дегустация позволила не только насладиться множеством вкусов морсов, но и расширить свои знания о целебных свойствах ягод.